В мире
- Главная
- В мире
Президент Молдовы допустила вступление страны в крупный военный альянс
Молдова может отказаться от нейтралитета и присоединиться к крупному военному альянсу, заявила президент страны Майя Санду в интервью Politico.
Как передает Vesti.az со ссылкой на MT, так президент ответила на вопрос журналиста о возможном вступлении в НАТО.
В Молдове ведется серьезная дискуссия о том, способна ли страна оборонять себя сама, или же ей нужно стать частью «большого альянса», - сказала президент Санду.
«И если мы как страна, в какой-то момент, придем к пониманию, что нам нужно изменить свой нейтралитет, это должно произойти демократическим путем», — добавила она.
Санду напрямую не назвала блок НАТО, отмечает Politico. При этом страна уже сотрудничает с альянсом: Кишинев участвует в миротворческой миссии в Косово.
Vesti.az
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США
СМИ: Россия хочет переписать 20-пунктный мирный план
Камала Харрис дала совет одиноким женщинам о карьере и отношениях
Переоцененные символы Европы: куда не советуют ехать в 2026 году
Financial Times: ЕС уменьшил импорт нефти и газа из Соединенных Штатов
В архивах Минюста США раскрыты новые детали смерти Джеффри Эпштейна