В мире
- Главная
- В мире
Президент Кубы прибыл в Москву

Мигель Диас-Канель
Президент Кубы Мигель Диас-Канель прибыл в Москву, его самолет приземлился в одном из столичных аэропортов.
Как передает Vesti.az, об этом пишет корреспондент ТАСС.
Ожидается, что кубинский лидер будет присутствовать на параде Победы на Красной площади 9 мая. Как сообщил ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков, после участия в торжественных мероприятиях Диас-Канель проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
По словам Ушакова, лидеры РФ и Кубы обсудят весь комплекс многоплановых двусторонних связей. Переговоры пройдут в два раунда: сначала в узком составе, а затем к президентам присоединятся делегации.
В свою очередь Диас-Канель перед вылетом в Москву сообщил, что намерен обсудить приоритетные темы двусторонней повестки после переизбрания Путина президентом РФ. Он добавил, что во главе кубинской делегации также будет участвовать в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Vesti.az
Мерц: мир в Украине невозможен без давления на Кремль

МИД: Грузия требует от США перезагрузки партнерства без давления

Глава МИД России и госсекретарь США проводят встречу в Куала-Лумпуре

Урсула фон дер Ляйен сохранила пост главы Еврокомиссии

В Киеве убит полковник СБУ Иван Воронич-ФОТО-ВИДЕО

Times Radio: Лондон может ввести войска для контроля за прекращением огня