В мире
- Главная
- В мире
Президент Ирака: В акциях протеста в стране погибли более 600 человек

Свыше 600 иракцев погибли в проходящих с начала октября в Ираке акциях протеста, об этом в среду.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом, выступая на форуме в швейцарском Давосе, заявил президент арабской республики Бархам Салех.
"Это больно и стыдно, что акты насилия привели к гибели 600 невинных демонстрантов, молодых людей. Я осуждаю эти преступления, преступившие закон рано или поздно понесут ответственность", - приводится в тексте заявления.
Демонстранты в Ираке в ходе идущих с начала октября прошлого года протестов требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. Ранее СМИ заявляли, что в результате сопровождающих акции протеста столкновений и беспорядков погибли более 400 человек, пострадали около 50 тысяч. Это самые масштабные акции протеста, которые произошли в Ираке с момента свержения Саддама Хусейна в 2003 году.

Vesti.az

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"

Трамп назвал Байдена жестоким и некомпетентным

Дамаск намерен отправить в Эс-Сувейду спецвойска

Трамп потребовал от Германии передать Киеву Patriot из собственных запасов