Пезешкиан ответил Трампу: Иран будет решительно противостоять любым угрозам
Тела 4 граждан Азербайджана, погибших при атаке дронов на грузовые суда в Азовском море, доставлены в страну
Посол России вернулся в Ереван после консультаций в Москве
CENTCOM заявляет, что нейтрализовал нефтяной танкер, прорвавший морскую блокаду Ирана
В мире
- Главная
- В мире
Президент Ильхам Алиев: Для работы с нами на освобожденных территориях мы пригласим компании из дружественных стран
"Это – первый пилотный проект на освобожденных от оккупации территориях. Поэтому хочу отметить, что мы уделяем ему особое внимание. Успешная реализация данного проекта, безусловно, продемонстрирует нашу твердую волю, связанную со скорейшим возрождением и восстановлением этих территорий. Как я неоднократно говорил после войны и победы, для работы с нами мы пригласим компании из дружественных стран".
Как передает АПА, об этом заявил президент Ильхам Алиев 26 апреля на церемонии закладки фундамента пилотного проекта “Умное село”, охватывающего села Агалы-I, II, III Зангиланского района, в беседе с представителями иностранных компаний в видеоформате.
Глава государства отметил:
"Рад, что сегодня израильская и итальянская компании – компании из двух дружественных Азербайджану стран присоединяются к этому важному проекту, и мы осуществляем международное сотрудничество. Есть компании из Турции, Китая, Израиля, Италии, все это – дружественные страны. Это действительно хорошее международное сотрудничество, и я уверен, что это лишь первый шаг. Успешная реализация данного проекта позволит нам применить этот опыт в других местах Карабаха, так как нам предстоит восстановить сотни сел, поселков и городов".
Vesti.az
Пезешкиан ответил Трампу: Иран будет решительно противостоять любым угрозам
Посол России вернулся в Ереван после консультаций в Москве
CENTCOM заявляет, что нейтрализовал нефтяной танкер, прорвавший морскую блокаду Ирана
Трамп анонсировал новые жёсткие удары по Ирану
Пентагон внес Alibaba, Baidu и BYD в «военный черный список»
Кибермошенники развернули масштабную охоту на болельщиков ЧМ-2026