Эрдоган раскрыл планы Турции по закупке самолётов «Eurofighter», F-16 и F-35
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В мире
- Главная
- В мире
Президент Гватемалы заразился коронавирусом
Президент Гватемалы Алехандро Джамматтеи заразился коронавирусом, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Об этом сообщила в пятницу газета Republica со ссылкой на заявление самого главы государства в эфире одной из местных радиостанций.
"Мы выступим с обращением к нации, потому что результат теста [на коронавирус], который мне сделали [накануне] вечером, <...> оказался положительным", - цитирует издание слова президента.
Джамматтеи добавил, что сдавал тест на коронавирус уже в шестой раз с начала пандемии. Он пообещал рассказать, какие шаги предпримет в связи с заболеванием, в выступлении, намеченном на 10:30 по местному времени (19:30 мск).
В марте власти Гватемалы решили закрыть границы для иностранцев и ввести режим чрезвычайной ситуации, чтобы не допустить масштабного распространения инфекции. По последним данным, число заразившихся новым коронавирусом в стране превысило 84 тыс., умерли 3 086 человек.
В текущем месяце в Гватемале ежедневно регистрируется до 1 тыс. случаев заражения. Самое большое число инфицированных приходится на возрастную группу от 20 до 59 лет, мужчины составляют 60% всех заболевших. В республике проживают свыше 16,6 млн человек.
Vesti.az
Эрдоган раскрыл планы Турции по закупке самолётов «Eurofighter», F-16 и F-35
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии