В мире
- Главная
- В мире
Президент Гаити и его супруга убиты в результате покушения
Супруга убитого президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин Моиз умерла в больнице от полученных ранений, как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в среду в Twitter сообщил телеканал Telesur.
"Жена президента Гаити Мартин Моиз также умерла от полученных ранений в результате нападения на резиденцию [президента]", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что первая леди страны доставлена в госпиталь.
Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение в результате нападения неизвестных на его резиденцию в ночь со вторника на среду. Во время нападения первая леди страны Мартин Моиз также была ранена и доставлена в госпиталь. И.о. премьер-министра страны Клод Жозеф призвал население к спокойствию, заверив, что "ситуация в области безопасности в стране находится под контролем Гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити". В ближайшие часы Жозеф выступит с обращением к гражданам страны.
Vesti.az
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем
Трамп может запретить экспорт дизельного топлива США
СМИ: Нетаньяху тайно посетил Абу-Даби для встречи с президентом ОАЭ
Трамп допустил возможность ударов по Ирану до либо после выборов в Конгресс
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю