
Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО

Ликвидированы киллеры, убившие по заданию ФСБ РФ украинского полковника в Киеве

В Сумгайыте застрелился уроженец Кяльбаджарского района

Запасы баллистических ракет России уменьшились: Военная разведка Украины назвала их количество
В мире
- Главная
- В мире
Президент Азербайджана: Мы подозреваем, что обстрел церкви может быть сделан ими самими, чтобы обвинить в этом нас

"Вероятно, это была ошибка нашей артиллерии, либо второй вариант, возможно, армяне сами сделали это, чтобы обвинить нас".
Как передает АПА, об этом 28 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, отвечая на вопрос: "Как случилось, что по церкви в Нагорном Карабахе был нанесен удар?"
На вопрос "Христиане подвергли обстрелу свою церковь?", президент Ильхам Алиев сказал: "Но это был небольшой ущерб. Вы видели фотографии этого места? Небольшой ущерб. Церковь не разрушена. Ее можно отремонтировать максимум за две недели. Поэтому мы подозреваем, что это может быть сделано ими самими, чтобы обвинить в этом нас. Посмотрите на армянскую церковь в Баку. Мы сохранили ее. Мы отреставрировали ее".
На вопрос "Можете ли Вы себе представить разрушение мусульманами мечети, чтобы выдумать нечто подобное?", президент Ильхам Алиев дал следующий ответ: "Я не знаю. Может быть. Может быть это произойдет, почему бы нет. Здесь, в Баку, армянская церковь была сохранена нами. Мы не разрушили ее. Мы охраняем ее. Мы храним там тысячи армянских книг. А они в мечети освобожденного от оккупации Зангилана держали свиней. Вот в чем разниц".

Vesti.az

Ликвидированы киллеры, убившие по заданию ФСБ РФ украинского полковника в Киеве

Запасы баллистических ракет России уменьшились: Военная разведка Украины назвала их количество

«Война дронов» заморозила линию фронта в Украине – WSJ

В Анкаре произошел пожар, погибли 3 человека, в том числе один ребенок-ФОТО

Лавров прибыл с визитом в Китай

Глава ФБР опроверг слухи о возможной отставке