В мире
- Главная
- В мире
Премьер Венгрии собирается впервые с начала войны посетить Киев
Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о подготовке визита премьер-министра Виктора Орбана в Киев.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.ру», соответствующий материал появился на сайте издания Index.
В ходе интервью с журналистами политик ответил на вопрос, почему Орбан еще не посетил столицу Украины с начала военных действий «Когда придет время, премьер-министр Венгрии совершит такую поездку, и Министерство иностранных дел работает сейчас над ее подготовкой», — объяснил Сийярто.
Также глава МИД отметил, что он сам не против поездки в Киев, однако его туда пока не приглашали. «Если я получу приглашение, и мы сможем заранее согласовать основные темы и даты визита, то я с удовольствием поеду, но пока такого приглашения не поступало», — уточнил он.
Vesti.az
Снег и морозы вызвали массовые отмены рейсов в Европе
Протесты в Иране: Силовики не могут разогнать протестующих и отступают -ВИДЕО
Reuters: американский десант захватил российский танкер «Маринера»
Bloomberg: Доходы России от экспорта нефти рухнули до минимума
В Париже простились с Брижит Бардо-ФОТО
Иран потребовал от США и Израиля не вмешиваться в протесты