В мире
- Главная
- В мире
Премьер Польши допустил закрытие границы с Украиной - ПРИЧИНА
Польша угрожает перекрыть границу с Украиной, если ее требования не услышат власти Украины и Евросоюза.
Как передает Vesti.az, об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск.
Он также добавил, что обсуждал этот вопрос с украинским премьером Денисом Шмыгалем. Киев готов к временному перекрытию границы. Это не лучший из сценариев, но Туск не исключает, что к нему придется прибегнуть.
Помимо этого, глава правительства сообщил, что Польша может ввести эмбарго на сельскохозяйственную продукцию из России и Беларуси.
"Это немыслимо, чтобы во время войны с Украиной белорусские и российские продукты попадали на рынок ЕС. Это, кстати, драматически влияет на цены зерна", - утверждает Туск.
По словам премьера, он завтра начнет убеждать польский Сейм ввести эмбарго. Туск отметил, что изучил опыт Латвии, которая уже ввела ограничения на ввоз продуктов из РФ и Беларуси.
Vesti.az
Трамп потребовал прекратить продажу самолетов Bombardier в США
Бёрнем поддержал переговоры по Украине при посредничестве США
США перенаправили 94 судна в рамках блокады Ирана
Карл III подтвердил, что Гарри и Меган не будут выполнять королевские обязанности
Макрон предложил запретить детям младше 15 лет доступ к соцсетям во всем ЕС
Зеленский: Путин не хочет разочаровывать Трампа