В мире
- Главная
- В мире
Премьер-министр Японии съел на обед морепродукты, произведенные в регионе Фукусима

Фумио Кисида
Премьер-министр Японии Фумио Кисида на обед съел морепродукты, а также свинину, рис и дыню, произведенные в регионе Фукусима, где в море сбросили зараженную воду из атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1».
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на японских журналистов передает ТАСС.
Глава правительства за обедом обсудил с министрами сброс воды с АЭС. При этом он съел сасими, сделанное из камбалы, морского окуня и осьминога, выловленных в префектуре Фукусима, где находится станция.
«Было очень вкусно, а осьминог — особенно, он очень мягкий», — признался журналистам министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура.
24 августа руководство АЭС «Фукусима-1» начало сброс в море зараженной воды, которую использовали для охлаждения поврежденных реакторов. Всего должны сбросить около 8 тысяч кубометров воды.

Vesti.az

The Telegraph: Встреча Путина и Трампа в Будапеште станет ударом Евросоюзу

Нарышкин: Россия восприняла бы поставки Tomahawk Украине как враждебный шаг - ЗАЯВЛЕНИЯ

Белый дом: встреча Трампа и Зеленского продлится два часа

Возвращение экс-генсека ЕК может стать причиной раскола в Еврокомиссии

Египет: задержка передачи тел из Газы связана с разрушениями, а не с ХАМАС

Ермак: Зеленский заявил Трампу, что готов к встрече с Путиным