В мире
- Главная
 - В мире
 
Премьер-министр Франции подаст в отставку
                                                    Премьер-министр Франции Габриэль Атталь
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь заявил, что утром в понедельник, 8 июля, подаст в отставку с поста главы кабмина страны по итогам второго тура парламентских выборов в стране.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости.
Он подчеркнул, что его партия выступила успешнее, чем в первом туре выборов, но этого недостаточно, чтобы набрать большинство в парламенте.
Атталь добавил, что оставаясь верным традициям республики и своим принципам, он принял решение, что подаст президенту Франции Эммануэлю Макрону заявление об отставке.
До этого стало известно, что либерал-центристский блок президента Франции Эммануэля Макрона «Вместе за республику» занимает второе место на выборах в парламент страны.
Также стало известно, что ни один из политических блоков не получает абсолютного большинства в 289 мест по итогам второго тура внеочередных парламентских выборов во Франции.
                                        Vesti.az
                                        СМИ: Венесуэла ищет военную поддержку у России
                                        Россия и Китай договорились "совместно реагировать на внешние вызовы"
                                        Украинские дроны атаковали нефтебазу «Лукойла»-ФОТО-ВИДЕО
                                        СК России повторно объявил в розыск Гусейна Гасанова
                                        Hürriyet: Турция видит руку США и Британии в провале соглашения с курдами
                                        Вашингтон направил в Совбез ООН проект резолюции по сектору Газа