В мире
- Главная
- В мире
Премьер-министр Финляндии пообещал обеспечить безопасность границы с Россией

Как передает Vesti.az, об этом заявил в сегодняшнем заседании совета крупнейшей правящей Национальной коалиционной партии Петтери Орпо.
«Ситуация была острой. Теперь границы останутся закрытыми, но деятельность по оказанию влияния путем незаконного пересечения сухопутной границы продолжается. Правительство обеспечит безопасность границ в любых ситуациях», - заявил Орпо
Он считает, что безопасность границ находится в хорошем состоянии и на данный момент ситуация спокойная.
По его словам, «в случае необходимости мы примем дополнительные меры, мы не будем беспомощными».
«Мы будем использовать все средства, которые существуют в рамках законодательства, но мы также готовы посмотреть на законодательство», - отметил премьер.
Он считает, что безопасность границ находится в хорошем состоянии, и на данный момент ситуация спокойная. «Есть физическое наблюдение, в критических точках построен забор, и когда наступит весна, можно будет сделать больше», - сказал Петтер Орпо.

Vesti.az

В Украине погиб еще один военнослужащий азербайджанского происхождения

Маск призвал опубликовать материалы по делу Эпштейна-ОБНОВЛЕНО

Официальная Москва назвала грязной кампанией информацию о том, что якобы Путин призвал Иран принять ядерную сделку с США

Ликвидированы киллеры, убившие по заданию ФСБ РФ украинского полковника в Киеве

Запасы баллистических ракет России уменьшились: Военная разведка Украины назвала их количество

«Война дронов» заморозила линию фронта в Украине – WSJ