В мире
- Главная
- В мире
Премьер-министр Британии госпитализирован из-за коронавируса
Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона увезли в больницу для проведения тестов на коронавирус по совету лечащего врача.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель политика.
Отмечается, что спустя десять дней после положительного теста на COVID-19 у главы британского правительства остаются проблемы со здоровьем — у него до сих пор высокая температура и кашель.
Отмечается, что госпитализация — это мера предосторожности. Неизвестно, останется ли Джонсон в больнице на ночь.
Накануне беременная невеста британского премьера Керри Саймондс сообщила, что уже неделю находится на самоизоляции с симптомами коронавирусной инфекции.
О том, что Борис Джонсон заразился COVID-19, стало известно 27 марта. Несмотря на болезнь, он продолжает руководить работой британского правительства.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более миллиона больных COVID-19, свыше 62 тысяч человек умерли. В России выявили 5389 случаев заражения.
Vesti.az
Вэнс: Ливан не включён в соглашение о прекращении огня с Ираном
Пезешкиан: Прекращение огня показывает готовность Ирана к дипломатии
Франция раскритиковала закон Израиля о смертной казни
Мерц обсудил с Трампом соглашение с Ираном
Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО
Белый дом: Иран согласен передать обогащённый уран США