Премьер Грузии: санкции против наших чиновников диктуются извне
Грузия избежала сценария, который произошел в Украине, благодаря поддержке общества и прагматичной политике правительства. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе, сообщает Vesti.az мсо ссылкой на АПА.
По словам Кобахидзе, события в Украине начались с «Майдана» в 2013 году и привели к разрушительным последствиям: миллионы вынужденных переселенцев, сотни тысяч погибших, а четверть населения покинула страну. «Грузинское общество более опытное, и это позволило избежать войны для нашей страны», — отметил он.
Касаясь решения Литвы и Эстонии о введении санкций против грузинских чиновников, премьер назвал его провокацией и выразил сожаление, что эти страны действуют под влиянием внешних сил. «Мы не идем на провокации, но будем прагматично реагировать на такие шаги, чтобы отстаивать интересы Грузии», — подчеркнул Кобахидзе.