В мире
- Главная
- В мире
Премьер Грузии призвал европарламентариев извиниться
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил европарламентариям, что им пора извиниться перед грузинским обществом за дискредитационную кампанию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Sputnik Грузия.
«Вместо того, чтобы они обращались к нам с какими-то советами, они должны принести извинения нашему государству и нашей стране, обществу за участие в дезинформационной кампании, которую они себе позволили о том, что (Михаил) Саакашвили якобы отравило правительство, что он умирает», — заявил он.
По его словам, «пора закрыть этот вопрос».
Ранее Гарибашвили заявил, что обращение Верховной рады Украины к президенту Грузии Саломе Зурабишвили с призывом помиловать бывшего главу республики Михаила Саакашвили служит цели сменить грузинское правительство. По словам Гарибашвили, руководству Украине нужно, чтобы в Грузии было правительство, являющееся проводником их интересов в стране.
Vesti.az
Немцев призвали готовиться к возможному военному конфликту
Австралийка первой пришла к финишу и отказалась от победы
Советник: Трамп хочет завершить войну с Ираном
Японский бизнес заинтересовался новыми проектами в Узбекистане
В Германии распространяют видео, отрицающее российский след в атаке на аэропорт Лейпцига
Еврокомиссия выделила Украине 3,3 млрд евро на ракеты и беспилотники