В мире
- Главная
- В мире
Премьер Грузии отказался от визита в США - ПРИЧИНА
МИД Грузии в четверг распространил заявление, в котором разъясняет причины отказа главы грузинского правительства Ираклия Кобахидзе от приглашения американской стороны посетить с визитом США.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на заявление МИД, причиной стало требование официального Вашингтона приостановить рассмотрение законопроекта об «иностранных агентах» в парламенте.
«Сегодня было опубликовано заявление посла США о том, что в США были приглашены высокопоставленные представители правительства Грузии, от чего грузинская сторона отказалась. В связи с этим хотелось бы уточнить, что премьер-министр Грузии был приглашен в США с оговоркой, что перед визитом парламент Грузии должен временно прекратить рассмотрение законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», - говорится в заявлении.
Vesti.az
ЕС готовит единый ответ на гибридные угрозы к 2030 году
Уиткоффа и Кушнера заметили в московском ресторане с Дмитриевым
Вице-президент Филиппин внесла залог после выдачи ордера на ее арест
ВСУ признали нехватку средств перехвата реактивных БПЛА
Европейские военные выступили против быстрого отказа от технологий США
В Киеве объявили тревогу после заявления Путина о трехдневной паузе в ударах