Правительство РФ ужесточает визовые требования для иностранцев
Правительство Российской Федерации утвердило постановление, согласно которому иностранные граждане при подаче заявки на визу будут обязаны проходить собеседование. Это новое требование вступит в силу с начала следующего месяца.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на российские Телеграмм-каналы.
Кроме того, согласно обновленным правилам, для получения визы в России иностранцам, которые не являются гражданами страны, необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие разрешения на проживание в стране, где они находятся, на срок более 180 дней. Транзитные визы по-прежнему можно будет получать в третьей стране без необходимости предоставления разрешения на проживание в ней.
В предыдущей редакции правил для оформления визы в третьей стране иностранцам требовалось наличие разрешения на непрерывное пребывание в этой стране на срок более 90 дней. Новые меры направлены на ужесточение контроля за миграционными потоками и усиление проверок, что, по мнению властей, поможет повысить безопасность и предотвратить возможные нарушения миграционного законодательства.