Правительство Германии планирует запретить магазинам надолго открывать двери

Правительство Германии планирует запретить магазинам надолго открывать двери
19 августа 2022
# 00:04

Правительство ФРГ планирует запретить магазинам держать двери открытыми на протяжении долгого времени для экономии электроэнергии.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bild со ссылкой на проект документа Министерства экономики страны.

В проекте отмечается, нагретый за счет отопления воздух может «улетучиваться», если долго держать двери открытыми.

Как пишет издание, такая мера может быть реализована в сентябре.

Исключением станут двери для эвакуации.

Помимо этого, власти Германии собираются запретить использовать рекламную иллюминацию с 22:00 до 06:00. Освещение общественных зданий будет сведено до минимума, а холлы в них не будут отапливаться.

Среди исключений, однако, названы больницы, дома престарелых и детские сады.

Кроме того, на предприятиях будут установлены ограничения отопления рабочих мест, при которых 19 градусов - предполагаемая норма для сидячей работы и 12 градусов - для деятельности, предполагающей физические нагрузки.

Среди прочего, граждане, которые имеют на территории своих домов частные бассейны, не будут иметь возможность нагревать воду в них газом и электричеством.

# 2616
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА