В мире
- Главная
- В мире
Права питомцев в Испании приравняли к правам детей
В Испании вступил в силу закон, по которому домашние животные в стране признаются живыми и разумными существами, а не просто вещью, которой владеет человек. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает CNN.
Теперь при бракоразводном процессе судья должен будет учитывать интересы питомцев и определять, с кем из хозяев ему будет лучше. «Животные являются частью семьи, и когда семья решает расстаться, к судьбе животного должно уделяться такое же серьезное внимание, как и судьбе других членов семьи», — заявила адвокат Лола Гарсия.
По ее словам, такая практика поможет сократить количество брошенных животных или питомцев, с которыми плохо обращаются. Правозащитница добавила, что партнер, который смог доказать финансовую состоятельность или которому была предоставлена опека над детьми, имеет больше шансов получить опеку над любыми домашними животными.
Vesti.az
В Армении запретят распространение материалов о "вмешательстве в жизнь" страны
У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,6
Экс-министра обороны Грузии задержали за организацию штурма
Лурье готова обратиться к приставам, если Лариса Долина не съедет из квартиры
Нигер запретил выдачу виз гражданам США
Зеленский созвонился с Уиткоффом и Кушнером