В мире
- Главная
- В мире
Похороны Берлускони пройдут в Кафедральном соборе Милана

Среда объявлена днем национального траура в память о ветеране итальянской и международной политики, бывшем премьер-министре республики, сенаторе Сильвио Берлускони, который умер в понедельник на 87-м году жизни.
Как сообщает Vesti.az, похороны с государственными почестями - впервые для премьер-министра - пройдут в Кафедральном соборе Милана (Дуомо) в присутствии президента республики Серджо Маттареллы, представителей руководства страны и иностранных политиков.
Как было объявлено, заупокойную службу возглавит архиепископ Милана Марио Дельпини. Правила проведения церемонии предусматривают, что гроб будут сопровождать шесть карабинеров. На площади перед собором будут установлены большие экраны. Внутри собора, согласно оценкам, может находиться около 2 тыс. человек. Не исключено, что доступ на площадь, а также движение транспорта в центре будут ограничены.
На госучреждениях по всей стране, а также на зданиях диппредставительств Италии за рубежом приспущены национальные флаги, внутри дипмиссий открыты книги соболезнований.

Vesti.az

Частный самолет разбился в реке в Небраске, три человека погибли

Финляндия начала скрывать информацию об экспорте оружия

В Риме начались переговоры США и Ирана -ОБНОВЛЕНО

The Telegraph пишет о маневрах Рубио, пока Трамп смотрит на войну глазами Путина

Токаеву передали личное послание от Путина

В Грузии произошло масштабное отключение электроэнергии