Постпред Израиля назвал в СБ ООН палестинского коллегу "террористом в костюме"
постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон
Новый постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон в ходе выступления на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН по ближневосточному урегулированию назвал постоянного наблюдателя Палестины при всемирной организации Рияда Мансура "террористом в костюме". Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Вы не представляете палестинский народ, господин Мансур, вы являетесь террористом в костюме. Я требую от вас осудить [палестинское движение] ХАМАС, если вы этого не делаете - это значит, что вы один из них", - сказал Данон.
По словам израильского дипломата, постоянный наблюдатель Палестины на своем посту "не добился совершенно ничего, кроме разжигания ненависти и насилия".
Данон был постпредом Израиля при ООН с 2015 по 2020 год. В августе этого года он вернулся на эту должность, сменив на этом посту Гилада Эрдана, который неоднократно прибегал к необычным акциям для привлечения внимания - так в мае этого года, выступая в Генассамблее, Эрдан измельчил Устав ООН в знак протеста против голосования по резолюции о принятии Палестины в качестве постоянного члена ООН.