В мире
- Главная
- В мире
Посол РФ в США назвал оскорбительными заявления пресс-секретаря Пентагона в адрес России

Заявления пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби в адрес России являются оскорбительными и неприемлемыми. Как передает Vesti.az, об этом говорится в комментарии посла России в США Анатолия Антонова, опубликованном в пятницу вечером в Telegram-канале российской дипмиссии.
"Вызывает удивление, что настолько провокационные тезисы идут от бывшего военного, который прекрасно отдает себе отчет в значимости слова", - указал Антонов, напомнив о том, что российские официальные лица никогда не позволяли себе подобных высказываний в отношении руководства Соединенных Штатов Америки.
"Здесь стало нормой, что чиновники администрации основывают свои суждения на похабной лжи украинских властей. При этом не хотят замечать бесчисленных преступлений киевского режима" - указал Антонов, отметив, что Соединенные Штаты "продолжают накачивать Украину вооружениями".

Vesti.az

Торговая война: в Вашингтоне допускают крайний сценарий

Евросоюз пытается обойти штрафы за отказ от российского газа

ТАСС: Россиянке, зарубившей троих детей, не хватило сил убить четвертого

Reuters: американские власти грозят Meta продажей Facebook и Instagram

Рекорды военных закупок: Восточная Европа в авангарде - РЕЕСТР

Уиткофф: Переговоры с Россией будут включать вопросы «пяти территорий»