В мире
- Главная
- В мире
Посол РФ в Израиле сообщил о неподобающем обращении с россиянами
Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил, что российские граждане подвергаются неподобающему обращению со стороны израильских властей при проверке в зоне прилета в аэропорту имени Бен-Гуриона.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, дипломат, комментируя многочисленные жалобы россиян, которым отказывают во въезде в Израиль, отметил, что во время осмотров в аэропорту Бен-Гуриона россиян задерживают на длительное время без объяснения причин, проверяя документы, мобильные телефоны.
Кроме того, по словам Викторова, зачастую досмотры происходят в тесных помещениях без воды и продуктов питания.
Ранее Викторов заявил, что около шести тысяч россиян не смогли посетить Израиль в 2019 году из-за отказа во въезде в страну. При этом многие, кому отказали в этом, выполнили все установленные требования, необходимые для пересечения границы: купили билеты и путевки, забронировали гостиницы, имели достаточное количество финансовых средств, отметил дипломат.
Посол подчеркнул, что подобная тенденция подрывает основы туризма, а также культурные, образовательные и научные связи между двумя государствами.
Vesti.az
В мечети сирийского города Хомс произошел теракт: 8 погибших, много раненых -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Представители России и США провели переговоры по поручению Путина
В Китае машина четыре часа ехала без остановки из-за неисправности тормозов
"Юра Унитаз" и война дронов: почему назначение Ваганова взбесило даже z-блогеров
Пекин ударил санкциями по американскому ВПК после крупнейшей сделки США с Тайванем
Новый год — новые цены: россиян ждет неизбежное подорожание цен