В мире
- Главная
- В мире
Посол РФ в Израиле сообщил о неподобающем обращении с россиянами

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил, что российские граждане подвергаются неподобающему обращению со стороны израильских властей при проверке в зоне прилета в аэропорту имени Бен-Гуриона.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, дипломат, комментируя многочисленные жалобы россиян, которым отказывают во въезде в Израиль, отметил, что во время осмотров в аэропорту Бен-Гуриона россиян задерживают на длительное время без объяснения причин, проверяя документы, мобильные телефоны.
Кроме того, по словам Викторова, зачастую досмотры происходят в тесных помещениях без воды и продуктов питания.
Ранее Викторов заявил, что около шести тысяч россиян не смогли посетить Израиль в 2019 году из-за отказа во въезде в страну. При этом многие, кому отказали в этом, выполнили все установленные требования, необходимые для пересечения границы: купили билеты и путевки, забронировали гостиницы, имели достаточное количество финансовых средств, отметил дипломат.
Посол подчеркнул, что подобная тенденция подрывает основы туризма, а также культурные, образовательные и научные связи между двумя государствами.

Vesti.az

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары

Bloomberg: Недалеко от побережья Ливии взорвался нефтяной танкер

Направлено обращение женским организациям и сообществам, действующим в России

Саммит НАТО состоится в 2026 году в Анкаре