В мире
- Главная
- В мире
Пошлины Трампа обрушили доходы Toyota
Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor прогнозирует снижение чистой прибыли на 34,9% в 2025 финансовом году.
Как сообщила пресс-служба компании, основной причиной является торговая политика президента США Дональда Трампа, предусматривающая введение высоких пошлин на импортные товары, передает Vesti.az.
Согласно прогнозам, чистая прибыль Toyota составит 3,1 трлн иен (примерно $21,6 млрд по текущему курсу), что почти на треть меньше показателей предыдущего года. Операционная прибыль также снизится — на 20,8%, до 3,9 трлн иен ($27,1 млрд).
В компании подчеркнули, что рынок США составляет около 20% от общего объема зарубежных продаж, и новые тарифы значительно осложняют бизнес-операции в стране.
Vesti.az
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск