В мире
- Главная
- В мире
Посланник Трампа: ХАМАС предложил перемирие на 10 лет

Адам Бюлер
Американский посланник по делам заложников Адам Бюлер в интервью CNN заявил, что ХАМАС предложил перемирие сроком от пяти до десяти лет, обязуясь прекратить любую военную и политическую деятельность.
Как передает Vesti.az, он, в частности, сказал: «Они предложили всеобъемлющую сделку по заложникам и перемирие на 5–10 лет, в рамках которого ХАМАС будет разоружен. США совместно с другими странами должны будут гарантировать отсутствие тоннелей, вооружённых формирований и участия ХАМАС в политике», — отметил Бюлер.
Предложение прозвучало на фоне растущего давления на сектор Газа: на прошлой неделе Израиль запретил поставки товаров в анклав, а с вечера вчерашнего дня — полностью отключил электроэнергию.

Vesti.az

Турция и Сирия готовят всеобъемлющее военное соглашение

В Амурской области России горит пропавший ранее с радаров Ан-24 -ОБНОВЛЕНО

Камбоджа и Таиланд продолжают конфликт: новые столкновения и требования эвакуации

Макроны подали в суд на американского комментатора за ложные утверждения

ХАМАС передал свой ответ Израилю — Тель-Авив изучает документ

Армения временно осталась без поставок газа из России