В мире
- Главная
- В мире
Посланник Трампа: ХАМАС предложил перемирие на 10 лет

Адам Бюлер
Американский посланник по делам заложников Адам Бюлер в интервью CNN заявил, что ХАМАС предложил перемирие сроком от пяти до десяти лет, обязуясь прекратить любую военную и политическую деятельность.
Как передает Vesti.az, он, в частности, сказал: «Они предложили всеобъемлющую сделку по заложникам и перемирие на 5–10 лет, в рамках которого ХАМАС будет разоружен. США совместно с другими странами должны будут гарантировать отсутствие тоннелей, вооружённых формирований и участия ХАМАС в политике», — отметил Бюлер.
Предложение прозвучало на фоне растущего давления на сектор Газа: на прошлой неделе Израиль запретил поставки товаров в анклав, а с вечера вчерашнего дня — полностью отключил электроэнергию.

Vesti.az

Зеленский: Мир через силу был бы полезен для России

Госдеп США отверг претензии о том, что Вашингтон много требует от Киева

Трамп: Договоренность США и Ирана позволила бы сохранить жизни многим людям

Трамп назвал большой уступкой то, что Россия не претендует на всю Украину

Индия заблокировала течение реки Инд в направлении Пакистана

Трамп: Украина потеряла много территорий, восстановить контроль над ними сложно