В мире
- Главная
- В мире
Порошенко отказался от политического убежища в России
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко отверг предложение российского лидера Владимира Путина получить политическое убежище в России. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РенТВ.
"Владимиру Владимировичу советую наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, на Украине. И извечная российская практика "заботиться" об украинской политике уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины", - написал Порошенко в Facebook.
Первым делом Порошенко обвинил нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот преследует проевропейскую оппозицию на Украине и "хочет сделать подарок Путину".
"Сейчас это уже подтвердил сам Путин", - заключил Порошенко.
Vesti.az
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск