В мире
- Главная
- В мире
Попытка изнасилования на востоке Грузии – обвиняемому грозит до восьми лет тюрьмы

За попытку изнасилования в Душети (регион Мцхета-Мтианети) обвиняемому грозит до восьми лет тюрьмы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, об этом сообщается на сайте Генеральной Прокуратуры Грузии.
Следствием, проведенным МВД, установлено, что ночью 3 июля обвиняемый запер жертву в своей машине, связал силой и попытался изнасиловать. Осуществить задуманное ему не удалось, жертва спаслась, оказав ему сопротивление.
После этого обвиняемый донимал жертву уже в соцсетях, угрожая изнасилованием и причинением вреда здоровью. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции 21 июля.
Прокуратура предъявила обвинения по статьям УК «попытка изнасилования», «незаконное лишение свободы, в целях облегчения совершения другого преступления», «угроза», которые предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет.
Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие по уголовному делу продолжается.

Vesti.az

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета

США сообщили об уничтожении порта Рас-Иса в Йемене