Помидорный протест: армяне ответили Лукашенко овощной атакой-ВИДЕО
Армяне после заявлений Александра Лукашенко закидали помидорами, картошкой и яйцами посольство Беларуси в Ереване, передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
Акция была организована в качестве реакции армянских властей на недавнее высказыване президинта Беларуси Александра Лукашенко.
"Армения на Западе никому не нужна, и там о ней скоро забудут". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1», телеверсия беседы была показана в эфире канала «Беларусь 1».
«Да кому армяне нужны, кроме нас? Никому не нужны. (...) Какая Франция, какой [президент Франции Эммануэль] Макрон? Завтра Макрона не будет, и все забудут про эту Армению», — заявил президент Белоруссии. Лукашенко также призвал Армению развивать собственные ресурсы и экономику и ориентироваться на то, что у нее есть.
Руководитель армянской парламентской фракции «Честь имею» отреагировал на слова белорусского президента, заявив, что с Арменией никому нельзя говорить таким образом.