В мире
- Главная
- В мире
Польские врачи готовы осмотреть Саакашвили

Польская медицинская команда готова отправиться в Грузию, чтобы провести медицинский осмотр бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил в понедельник официальный представитель правительства Польши.
Напомним, что 55-летний Саакашвили отбывает шестилетний срок в тюрьме с 2021 года по обвинению в злоупотреблении президентской властью.
На вопрос, планирует ли Польша направить к Саакашвили врачей, пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер ответил в ходе состоявшейся пресс-конференции, что «команда гуманитарной помощи готова отправиться в Грузию».
«Сейчас мы ждем согласия грузинской стороны, - сказал Мюллер. - Как мы знаем, ситуация с медицинским обслуживанием бывшего президента Грузии вызывает серьезные сомнения у международного сообщества, и мы готовы таким образом развеять эти сомнения».
Ранее Варшава предложила правительству Грузии, чтобы Саакашвили проходил лечение в Польше.

Vesti.az

Правительство Сирии направило дополнительные силы к границе с Ираком

В Британии представили проект соглашения США по тарифам

Рубио подтвердил, что США могут отойти от посредничества в мирном процессе по Украине

Пентагон сокращает число военных в Сирии

Bloomberg: Boeing начала возвращать в США самолеты, от которых отказался Китай

Лидер «Хезболлы»: Мы не допустим разоружения наших бойцов