В мире
- Главная
- В мире
Польша начала готовиться к третьей волне коронавируса
Польша начала готовиться к третьей волне коронавирусной инфекции. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, как передает Vesti.az, его цитирует РИА Новости.
«Мы имеем дело сегодня с очень опасным явлением, со второй волной и (...), возможно, нам угрожает третья волна», — подчеркнул он. Премьер-министр Польши добавил, что страна зависит от того, будет ли изобретено лекарство или вакцина от COVID-19.
Моравецкий также рассказал о стратегии страны: она заключается в том, чтобы определенным образом строить общественную и экономическую жизнь. Тем самым у Польши будет возможность «учиться, работать, жить, не закрывать экономику и одновременно перерезать путь передачи COVID-19».
По последним данным, в Польше выявлено всего 192,5 тысячи зараженных коронавирусом. 3,7 тысячи человек скончались от вызванных осложнений.
Vesti.az
На территории Турции упал еще один беспилотник
ГУР вывело из строя магистральный газопровод в России: он приостановил работу
СМИ: Зеленский продолжает общаться с Ермаком
Не стало народного артиста России Анатолия Лобоцкого
Израиль исключил участие Турции и России в стабилизационных силах в Газе
В Петербурге улицы убирают сотрудники Microsoft из Индии -ВИДЕО