В мире
- Главная
- В мире
Польша начала готовиться к третьей волне коронавируса
Польша начала готовиться к третьей волне коронавирусной инфекции. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, как передает Vesti.az, его цитирует РИА Новости.
«Мы имеем дело сегодня с очень опасным явлением, со второй волной и (...), возможно, нам угрожает третья волна», — подчеркнул он. Премьер-министр Польши добавил, что страна зависит от того, будет ли изобретено лекарство или вакцина от COVID-19.
Моравецкий также рассказал о стратегии страны: она заключается в том, чтобы определенным образом строить общественную и экономическую жизнь. Тем самым у Польши будет возможность «учиться, работать, жить, не закрывать экономику и одновременно перерезать путь передачи COVID-19».
По последним данным, в Польше выявлено всего 192,5 тысячи зараженных коронавирусом. 3,7 тысячи человек скончались от вызванных осложнений.
Vesti.az
Советник Хаменеи рассказал, до каких пор будет закрыт Ормузский пролив
США готовы одобрить передачу Украине из ФРГ 10 ракет для Patriot
Макрон назвал невыносимыми цены на топливо во Франции
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла