Состоялся обмен документами, подписанными в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума
Шахин Мустафаев обсудил с Новаком экономические связи
Азербайджан втрое нарастит добычу газа на «Абшероне» - ЭКСКЛЮЗИВ
SOCAR и ExxonMobil договорились о добыче сланцевых нефти и газа в Азербайджане - ЭКСКЛЮЗИВ
В мире
- Главная
- В мире
Польша начинает стройку забора на границе с Россией
Польша начнет строить стену на границе с Калининградской областью уже сегодня, рассказал на пресс-конференции министр национальной обороны Мариуш Блащак, передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.
Стена будет высотой 2,5 метра и шириной 3 метра. Ограждение будет защищено тремя рядами колючей проволоки, которую используют военные по всему миру, сказал министр. По периметру стены будут установлены устройства наблюдений.
Укрепления вдоль границы должны препятствовать переброске Россией беженцев из Азии и Африки через польско-российскую границу, говорил ранее генсек правящей партии «Право и справедливость» Кшиштоф Соболевский. В сентябре Росавиация расширила географию полетов из Калининграда, чтобы привлечь новых авиаперевозчиков из стран Ближнего Востока и Азии. В Польше это расценили как подготовку для переброски мигрантов, которых Кремль затем сможет использовать в своей «гибридной войне», как ранее это делали власти Беларуси.
Vesti.az
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля