В мире
- Главная
- В мире
Польша готовится к последствиям миграционной политики Трамп

Туск поручил подготовить консульства к возможной депортации поляков из США.
Премьер-министр Польши Дональд Туск распорядился, чтобы министерство иностранных дел страны подготовило консульства к возможным депортациям поляков из США. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.
Решение принято на фоне заявлений нового президента США Дональда Трампа о планируемых масштабных депортациях мигрантов.
"Я попросил главу МИД поручить нашим консульствам, постам и службам в США быть готовыми к возможным последствиям этих решений для поляков, работающих и проживающих в США с разным статусом", — заявил Туск.
При этом премьер-министр подчеркнул, что администрация США пока не предоставила конкретной информации о масштабах и деталях будущих депортаций, поэтому Варшава пока не имеет четкого представления о том, как это может повлиять на граждан Польши.

Vesti.az

МИД Грузии направил ноту протеста ОБСЕ из-за визита финского министра

NYT: Москва была недовольна упрямством Асада

Милей назвал США главным союзником Аргентины

Армянская церковь в смятении: Гарегин II призывает к терпению, духовенство — к возмездию

Американец вошел в историю, спустившись с Эвереста на лыжах

Израиль отказывается переходить ко второму этапу мирного соглашения по Газе