
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
В мире
- Главная
- В мире
Politico: У Евросоюза требуют ввести санкции против российского алюминия

Европейские производители алюминия, поддерживаемые четырьмя странами ЕС, настаивают, чтобы блок ввел эмбарго на импорт металла из России в рамках 13 пакета санкций.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Politico, спустя два года после начала полномасштабного конфликта Европа по-прежнему закупает 9% алюминия в РФ. Это позволило профинансировать военную машину Москвы на сумму около 2,3 миллиарда евро в 2022 году.
Тем не менее дипломаты ЕС заявили, что вряд ли полный запрет будет введен до 24 февраля, поскольку предложение Литвы, поддержанное Эстонией, Латвией и Польшей, может встретить сопротивление со стороны таких стран, как Италия, которые противятся мерам, способным привести к росту цен.
Евросоюз, приверженец символизма, намерен представить 13-й пакет санкций к 24 февраля, но серьезные объемы импорта означают, что вряд ли полный запрет будет согласован всеми 27 странами так быстро.
С осени Ассоциация производителей алюминия ЕС утверждает, что Брюссель должен полностью перекрыть российский импорт, в то время как европейские промышленные потребители выступают против. Введение ограничений стало бы «своего рода экономической тактической ядерной бомбой», считают представители Европейской федерации потребителей алюминия.

Vesti.az

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки

Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии

От баров с предсказаниями до нейросетей: мода на гадания охватила Китай

В распоряжении ВСУ оказались дроны-перехватчики реактивных "Шахедов"

В Австрии обнаружили ген, влияющий на тревожность и агрессию