В мире
- Главная
- В мире
Politico: Саакашвили обвинил «агентов РФ в спецслужбах Грузии» в его отравлении
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью изданию Politico, что его «отравили российские агенты», передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
По словам Саакашвили, российские агенты «внедрились в грузинские службы безопасности». «Я хорошо помню тот день, когда мне ввели яд, я чуть не умер. С тех пор у меня плохое здоровье», — сказал он, не приведя никаких доказательств.
Экс-президент также заявил, что ответственность за его положение несет бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, основатель партии «грузинская мечта». Саакашвили уверен, что Иванишвили по «указанию Москвы» «захватил» Грузию.
Саакашвили также обвинил клинику «Вивамед», в которой он находится, в том, что «основные решения по лечению там принимает служба безопасности, а не врачи». По данным тбилисской клиники, где содержится Саакашвили, экс-президент отказывается от лечения с октября прошлого года и «выражает недоверие» к своим врачам. Между тем власти Грузии обвинили его в том, что он исказил информацию о своем состоянии, чтобы добиться досрочного освобождения.
Vesti.az
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,2
В Турции задержаны 539 человек в ходе операции против киберпреступников
Politico: Украина может лишиться помощи МВФ
Бельгия, Италия и Франция противятся передаче активов РФ
Türkiye: Турция планирует отправить в Газу военных наблюдателей
Трамп: Дни Мадуро на посту президента Венесуэлы сочтены -ГРОМКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ