Армия Израиля ударила по подземным объектам "Хезболла" на юге Ливана

Президент Азербайджана в интервью Fox News рассказал о сбитом самолете AZAL

Президент: Зангезурский коридор - это новый проект по развитию связей, который станет одним из важных звеньев международных транспортных маршрутов

Судья в России был жестоко убит
В мире
- Главная
- В мире
Politico: Франция выступила против закупки снарядов Украине произведенных за пределами ЕС

На заседании постоянных представителей Евросоюза большинство стран поддержало решение о закупке снарядов, произведенных за пределами союза, для чрезвычайной помощи Украине. Против этого выступили Франция, Греция и Кипр.
Как передает Vesti.az об этом пишет издание Politico со ссылкой на источники.
По данным источников газеты, эти страны выступают за наращивание европейскими производителями оружия собственного производства. При этом в прошлом месяце высокопоставленный французский чиновник сообщил в разговоре с изданием, что Париж разрешит закупки вооружения, произведенного за пределами ЕС, если страны не смогут поставить 1 млн снарядов в Украину к марту.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 1 февраля сообщила, что ЕС поставит к марту только 500 тыс. снарядов. По ее словам, Евросоюз нарастил объемы военного производства на 40%. Bloomberg писал, что план по боеприпасам не удалось выполнить из-за задержек производства и опасений по поводу истощения запасов стран ЕС.

Vesti.az
Армия Израиля ударила по подземным объектам "Хезболла" на юге Ливана

Судья в России был жестоко убит

Трамп: Я считаю, что Путин и Зеленский договорятся о разрешении конфликта в Украине

Следующая встреча в формате «3+3» может пройти в Баку или Ереване

В Сумах произошел взрыв

На Камчатке зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2