В мире
- Главная
- В мире
Politico: Белый дом переходит к плану "Б"
Белый дом работает над "планом Б" по расширению военной помощи Украине.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Politico.
Администрация президента США Джо Байдена работает над планом продления полномочий по отправке американского оружия и оборудования в Украину на сумму $5,9 млрд до истечения срока финансирования 1 октября.
Эти полномочия, являющиеся частью пакета помощи Украине, принятого в апреле, позволяют Пентагону использовать свои собственные запасы для быстрой доставки оружия и оборудования в Украину. Затем деньги тратятся на замену этого оборудования в американских арсеналах.
Этот новый обходной путь, не нуждающийся в одобрении Конгрессом США, требует от администрации Байдена заявить, что она использует оставшуюся помощь в ближайшие месяцы, что позволит Пентагону продолжать поставлять оружие Украине. Однако при таком варианте США не смогут вводить новые типы оборудования, которых не было в предыдущих поставках.
Vesti.az
Сирия признала Косово как независимое государство
Эрдоган вручит Гутерришу Международную премию мира имени Ататюрка
Израиль вновь нанес удар по сектору Газа
Вашингтон частично смягчил санкции против немецких подразделений «Роснефти»
The Lancet: от жары в мире каждую минуту умирает один человек
Госдума обсуждает возможность лишения пенсий «иноагентов»