Полиция Греции арестовала разыскиваемого за захват самолета в 1985 году

Полиция Греции арестовала разыскиваемого за захват самолета в 1985 году
21 сентября 2019
# 19:47

Полиция Греции арестовала 65-летнего мужчину-ливанца, которого подозревают в угоне рейса американской авиакомпании Trans World Airlines (TWA) в 1985 году. Об этом сообщает Ekathimerini со ссылкой на заявление полиции.

Как отмечается, 19 сентября мужчина прилетел на остров Миконос, где его обнаружили на следующий день и задержали, передает газета.ру.

Уточняется, что информация об этом человеке находится в европейском ордере на арест. Предполагается, что он причастен к делу об угоне самолета в 1985 году, а также похищениям людей в 1987 году .

На настоящий момент правоохранительные органы страны пытаются связаться с властями ФРГ, чтобы выяснить, действует ли до сих пор ордер на арест.

В 1985 году Боинг, летевший из Каира в Сан-Диего, был угнан боевиками ливанских террористических группировок. На борту самолета находились 145 пассажиров и восемь членов экипажа. Террористы потребовали, чтобы освободили удерживаемых в Израиле мусульман-шиитов.

Как подчеркивается, некоторые пассажиры были избиты, американский офицер был убит. Террористы скрылись и были объявлены в розыск.

# 1227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#