МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
В мире
- Главная
- В мире
Пограничники Узбекистана с боем задержали 24 афганца
Пограничные войска Узбекистана сообщили о задержании 24 граждан Афганистана, которые оказали сопротивление при нелегальном пересечении границы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "МК", в заявлении узбекского ведомства говорится, что 21 августа на острове Арал Пайгамбар в Сурхандарьинской области была замечена группа афганцев, причаливших к данному острову на лодках. Пограничный наряд Узбекистана был направлен на место, нарушители оказали сопротивление, однако в итоге все нелегальные мигранты были задержаны.
Согласно заявлению узбекской стороны, причиной инцидента стала незаконная добыча корня солодки, который в большом количестве произрастает в пограничной зоне Узбекистана.
Отмечается, что в настоящее время территория Арал Пайгамбар находится под полным контролем узбекских погранвойск.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана