В мире
- Главная
- В мире
Подростки подожги вертолет на авиабазе в Омске
В Омске задержаны двое 16-летних подростков, подозреваемых в поджоге вертолета на местной авиабазе.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Инцидент произошел в ночь на 21 сентября. Подростки смогли подобраться к авиатехнике и бросили в вертолет коктейль Молотова. По предварительной информации, вертолет был списан и не подлежал эксплуатации.
Правоохранители оперативно установили личности нарушителей и задержали их. По словам подростков, они действовали по указанию неизвестных лиц, которые связались с ними через мессенджер и пообещали вознаграждение в размере 20 тысяч долларов. Однако, несмотря на выполнение задания, денег они так и не получили.
Стоит отметить, что подобный случай уже имел место в Ноябрьске, где двое подростков сожгли вертолет за обещанную награду в размере 5 миллионов рублей. Ущерб тогда составил 300 миллионов рублей, а губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов отметил, что подростков вовлекли в преступление извне, хотя ранее они не имели проблем с законом.
Vesti.az
CENTCOM: США уничтожили десятки целей на иранском острове Харк
После удара по острову Харк Иран пригрозил атаковать порты ОАЭ
ЦАХАЛ сообщил о масштабном авианалете на военные объекты в Тегеране-ВИДЕО
Четвертый год войны и нервозность элит: надлом в силовой вертикали Кремля - СИТУАЦИЯ
PressTV: в Техасе после взрыва загорелись топливные резервуары на крупном НПЗ
The European Conservative: ЕС оказался в ловушке собственной санкционной риторики