В мире
- Главная
- В мире
Почти 200 сотрудников БАПОР погибли в Газе с октября 2023 года

199 сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) погибли в секторе Газа с начала эскалации конфликта осенью 2023 года. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"199 коллег из БАПОР были убиты в Газе с начала войны. Почти 1 100 медработников БАПОР продолжают трудиться в работающих медучреждениях и медпунктах по всему сектору Газа. БАПОР продолжает оказывать психосоциальную поддержку семьям", - говорится на странице организации в X (ранее Twitter).
Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года вооруженных сторонников ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом более 240 заложников. В ответ Израиль начал военную операцию в анклаве с целью уничтожения военной и политической структуры ХАМАС и освобождения всех похищенных.

Vesti.az

В Киев прибудет специальный посланник президента США Кит Келлог

ВС Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР

Репортеры вновь заметили синяк на руке Трампа

Россия запросила срочное заседание СБ ООН по "Северным потокам"

Иностранцы теперь могут находиться в России по электронной визе до 30 дней

Трамп: прогноз о доходах от пошлин в $4 трлн подтверждает эффективность тарифов