В мире
- Главная
- В мире
Почти 80% американцев возлагают ответственность за пандемию на власти КНР
Почти 80% граждан США считают, что вина за распространение коронавируса по планете лежит на руководстве Китая, которое, по их мнению, не смогло сдержать инфекцию на этапе возникновения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса Pew Research Center.
Согласно данным опроса, 51% респондентов в США полагают, что первоначальные действия КНР по борьбе со вспышкой внесли большой вклад в распространение вируса на Земле, 27% считают, что этот вклад был значительный.
Относительно сдерживания вспышки внутри самой КНР, больше половины американцев (64%) оценивают работу властей страны как плохо выполненную. 43% опрошенных заявили, что Китай «очень плохо» справился со сдерживанием коронавируса.
Кроме того, 50% респондентов заявили, что США должны привлечь к ответственности Китай за его роль в возникновении пандемии, несмотря на возможное ухудшение экономических отношений. В свою очередь 38% американцев полагают, что прочные отношения с КНР важнее текущих разногласий.
Vesti.az
Канада рассмотрела риск возможного военного вмешательства США
В результате массированного ракетного удара России по Киеву погибли 2 человека, ещё 6 пострадали
Тайвань впервые показал на стрельбах боевую машину Cheetah
Рубио: США не хотят новой волны насилия на Западном берегу реки Иордан
Трамп намерен обсудить с Си Цзиньпином иранский вопрос
Си Цзиньпин: Китай и США должны найти правильный путь мирного сосуществования