В мире
- Главная
- В мире
Почти 70% американцев не доверяют заявлениям Трампа о пандемии COVID-19
68% жителей США не доверяют тому, что говорит их лидер Дональд Трамп о пандемии коронавируса. Об этом сообщает ABC со ссылкой на данные опроса исследовательской службой Ipsos («Ипсос»).
67% опрошенных посчитали, что американский президент действовал очень медленно в борьбе с распространением инфекции. При этом 31% жителей отметили, что глава государства двигался в правильном направлении, и лишь 1% опрошенных выразили мнение, что он принимал слишком поспешные решения, передает газета.ру.
Отмечается, что большинство тех, кто поддержал Трампа, — сторонники Республиканской партии. Так, 69% из них поддержали курс своего лидера в отношении принимаемых мер, направленных на борьбу с COVID-19.
Порядка 35% респондентов в целом одобряют политику действующего президента США в том, что касается ликвидации последствий пандемии.
Опрос проводился в период с 11 по 12 сентября. В нем участвовали 533 человека старше 18 лет.
Vesti.az
В США раскрыли российский след в ПО для Пентагона и Секретной службы
Хозяина центра, где умер сын Синди Кроуфорд, ранее судили по делам о наркотиках
Россия атаковала дроном офисное здание в Киеве — четыре человека погибли
В Британии создали гигантский портрет из 10 тысяч тыкв
Умер один из пострадавших при покушении на Трампа в Пенсильвании
МИД Литвы вручил России ноту протеста из-за атак на Украину