Почему ревнивый муж одной из «бурановских бабушек» не хотел пускать ее в Баку? – ПУГАЧЕВ БОЯЛСЯ, ЧТО…

Почему ревнивый муж одной из «бурановских бабушек» не хотел пускать ее в Баку? – ПУГАЧЕВ БОЯЛСЯ, ЧТО…
28 октября 2019
# 11:00

Как сообщал Vesti.Az, солистка группы «Бурановские бабушки» Наталья Пугачева умерла 26 октября 2019 года. Артистка несколько лет боролась с раком желудка и добилась ремиссии, но болезнь вернулась. Ресурс teleprogramma.pro поведал историю жизни бабушки, часть которой была связана с Баку. 

 

Певица на старости лет

 

Скорее всего, Наталья Яковлевна и не подозревала, что станет известной певицей не только в России, но и за рубежом. Она жила спокойной и размеренной жизнью в селе Бураново республики Удмуртия, а потом внезапно стала самой настоящей звездой.

 

Пугачева и восемь односельчанок собирались в местном доме культуры и пели песни на удмуртском языке. Коллектив называл себя «Бурановскими бабушками». Когда в репертуар вошли песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя, переведенные на удмуртский язык, на бабушек обратили внимание журналисты.

 

Уже в 2010 году кружок по интересам стал чем-то большим — музыкальной группой, которая претендовала представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2010». Шустрая Наталья Пугачева была не просто солисткой, но и лицом коллектива. Ее называли «самой милой бабушкой».

 

Ревнивый муж Пугачевой

 

Наталья Пугачева умерла не дожив до своего 84-го дня рождения (28 октября 2019 года — Прим. Ред.) всего два дня. Всю жизнь она прожила с одним мужчиной — Афанасием, которые подарил Наталье Яковлевне не только звучную фамилию — Пугачева — но и четырех детей.

 

В 2010 году «Бурановские бабушки» заняли только третье место в национальном отборочном туре конкурса «Евровидение», но уже через два года артистки вырвались в лидеры с песней «Party for Everybody». Бабушки готовились к выступлению в Баку, а у Натальи Яковлевны начались проблемы… в личной жизни.

 

Дед Афанасий категорически отказывался отпускать жену в Азербайджан. Бабушка Наталья рассказывала, что  из-за популярности она стала меньше уделять внимание дому и супругу, вот он и взбунтовался. Но поговаривали, что дело не только в этом. Пугачев боялся, что на старости лет известная жена начнет себя вести себя, как принято в шоу-бизнесе — найдет деда помоложе и уйдет.

 

Но Наталья Яковлевна оказалась крепких орешком. С мужем она смогла договориться: репетиции Пугачева пропустила, чтобы уделить больше внимания мужу, затем отправила его в санаторий, а сама уехала на Евровидение.

 

Борьба с раком

 

После конкурса у Натальи Яковлевны начались проблемы со здоровьем: в онкоцентре Блохина у бабушки диагностировали рак. Злокачественную опухоль обнаружили в желудке, она была таких размеров, что Пугачева уже не могла есть.

 

Врачи считали, что бабушка протянет от силы дней десять, но она не сдавалась и согласилась на сложную операцию. Хирургическое вмешательство прошло успешно. Шесть лет Наталья Яковлевна не жаловалась на здоровье, но в прошлом году болезнь вернулась. Это случилось как раз перед 83-м днем рождения артистки.

 

Медики провели еще одну операцию, но она не помогла. Последние полгода из-за резкого ухудшения состояния здоровья Пугачева уже не выступала…

# 1767
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#