В мире
- Главная
- В мире
Побывавший в «красной зоне» врач рассказал о странностях коронавируса
Врач-реаниматолог Максим Лифинский, проработавший в "красной зоне" 45 суток, в интервью "Московскому комсомольцу" рассказал о странностях COVID-19.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, медик назвал коронавирус "хитрым противником", который постоянно мутирует и совершенствуется.
По словам Лифинского, болезнь преподнесла коллективу больницы немало сюрпризов.
"Больной, в которого врачи верили, вдруг резко "ухудшался", а тяжелый пациент, наоборот, подавал надежду", — вспоминает собеседник газеты.
Врач объяснил, что успех в борьбе с коронавирусом на 30 процентов зависит от специалистов и на 70 — от самого больного, его настроя и желания жить.
В России за весь период эпидемии выявили 641156 случаев заражения коронавирусом, 9166 человек скончались, более 400 тысяч пациентов выздоровели.
Vesti.az
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью
Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении
Зеленский: Путин пытается навязать США новые условия
Бессент: США и Китай могут договориться, в каких сферах не стоит применять ИИ