В мире
- Главная
- В мире
Письма со взрывчатками в Испании: полиция выяснила, откуда присылали опасные посылки

Полиция Испании, где посылки со взрывчаткой получило украинское посольство и ряд других учреждений, заявила, что письма, вероятно, были отправлены из города Вальядолид на севере страны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой источник, близкий к расследованию, всего было отправлено шесть писем-бомб. В то же время отправителя посылок пока не идентифицировали.
Издание пишет, что все письма были направлены между 24 ноября и 2 декабря 2022 года. Среди получателей - украинское посольство в Мадриде, премьер-министр Испании Педро Санчес, посольство США и другие учреждения.
Почти все опасные посылки были обезврежены. Однако одно из писем взорвалось на территории посольства Украины. Тогда был ранен сотрудник дипломатического учреждения.

Vesti.az

Встреча Трампа и Зеленского завершилась спустя 2,5 часа

Мотоцикл папы Римского ушел с молотка

Австрия намерена поддержать новый пакет санкций против России

Трамп заявил об уничтожении большой подводной лодки с наркотиками

Нетаньяху: КПП "Рафах" не откроют "до дальнейшего уведомления"

ХАМАС передаст Израилю тела еще двоих заложников