В мире
- Главная
- В мире
Пезешкиан прибыл в Казань
Президент Ирана Масуд Пезешкиан несколько минут назад прибыл в Казань для участия в саммите БРИКС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Пезешкиана.
"По приглашению [российского лидера] Владимира Путина в целях участия в XVI саммите БРИКС президент прибыл в город Казань, его встретил глава Татарстана [Рустам Минниханов]", - сообщила пресс-служба Пезешкиана.
По ее информации, Пезешкиан намерен провести переговоры с Путиным, лидером Белоруссии Александром Лукашенко, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Эфиопии Абийем Ахмедом Али.
Группа БРИКС основана в 2006 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, в 2011 году к ней присоединилась ЮАР. 1 января 2024 года Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия стали полноправными участниками группы. 2024 год стал годом председательства России. Во вторник в Казани начался XVI саммит БРИКС. Он продлится до 24 октября.
Vesti.az
СМИ: Суд ФРГ считает, что "Северные потоки" подорвали по заказу Украины
США следят за перемещениями всего теневого флота, связанного с Венесуэлой
МВФ: Ситуация вокруг Венесуэлы и Ирана не влияет на нефтяные рынки
Мачадо отдала Трампу свою Нобелевскую премию мира
Лукашенко назвал Токаева умницей за знание китайского языка
Белый дом: Венесуэла выполняет все запросы США