В мире
- Главная
- В мире
Пезешкиан на встрече с лидером ХАМАС заявил о скором уничтожении Израиля
Президент Ирана Масуд Пезешкиан провел встречу в Тегеране с главой политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилом Ханией.
Как передает Vesti.az, в ходе встречи Пезешкиан выразил уверенность, что конфликт ХАМАС с Израилем завершится уничтожением последнего. Слова иранского лидера приведены на официальном сайте его администрации.
По словам Пезешкиана, иранский народ всегда выступал против преступлений и агрессии со стороны Израиля. Он отметил, что сопротивление палестинского народа является поводом для гордости для Ирана.
«Мы уверены, что эта борьба закончится окончательной победой народа Палестины и освобождением палестинской земли», — заявил президент Ирана.
Эти заявления подчеркивают продолжительную поддержку Ираном палестинских группировок и его жесткую позицию в отношении Израиля. Встреча с Исмаилом Ханией подтверждает тесные связи Ирана с ХАМАС и его роль в поддержке палестинского сопротивления.
Vesti.az
Трамп продлил срок, отведённый Ирану, ещё на два дня
Трамп: США поначалу опасались, что сигнал от пилота F-15 может быть ловушкой
Лавров обсудил с Арагчи ситуацию на Ближнем Востоке
Израиль и США нанесли авиаудары по аэропорту Ахваза
Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку