В мире
- Главная
- В мире
Пезешкиан: Иран не стремится к ядерной бомбе, но готов к инвестициям США

Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран не заинтересован в создании ядерного оружия и вновь призвал Запад не спекулировать на этой теме. В то же время он допустил возможность прямых инвестиций со стороны США в иранскую экономику в случае достижения соответствующего соглашения, передает Vesti.az со ссылкой на MigNews.com.
«Мы не стремимся к созданию ядерной бомбы. Вы на Западе уже сто раз это проверяли — проверьте ещё тысячу, если нужно», — заявил Пезешкиан, комментируя опасения по поводу ядерной программы Ирана.
Он подчеркнул, что страна готова к переговорам, которые могут открыть путь для улучшения отношений с Соединёнными Штатами, в том числе в экономической сфере. По его словам, такие шаги возможны только в случае честного подхода со стороны Запада и при наличии политической воли с обеих сторон.

Vesti.az

WSJ: Советники Трампа начали сомневаться в мирных намерениях Путина

«Голден Палас» и не только: что бывшие лидеры Армении вернули государству

Кыргызстан выдвинул ультиматумы России

Мать две недели держала троих детей в бане без еды

Назад в Будущее: в России судят военнослужащего за «добровольную сдачу в плен» - УРОКИ ИСТОРИИ

Лавров публично возразил Токаеву