Петиция о переименовании России в Московию в Украине набрала необходимые голоса

Петиция о переименовании России в Московию в Украине набрала необходимые голоса
15 февраля 2023
# 04:55

Опубликованная на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского петиция о переименовании России в Московию набрала необходимое для ее официального рассмотрения количество голосов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, соответствующий документ зарегистрировали в конце ноября 2022 года. Авторы инициативы выступают за изменение названий «Россия» и «Российская Федерация» на «Московия» и «Московская Федерация» и всех производных на вариации слова «Московия».

Согласно данным сайта офиса, 14 февраля петиция набрала 25 тыс. голосов, которые требуются для ее рассмотрения украинским лидером.

Ранее депутат Государственной думы от «Единой России» Олег Морозов заявил, что украинская петиция с призывом переименовать Россию в «Московию» говорит о том, что Украина демонстрирует комплекс «политического карлика», а сама инициатива не вызывает ничего, кроме усмешки.

24 ноября на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с призывом официально переименовать Россию в Московию, а термин русский заменить на московский.

# 3945
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#