В мире
- Главная
- В мире
Песков: Трамп предложил Украине покупать военную помощь
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заинтересованность президента США Дональда Трампа в редкоземельных металлах Украины фактически является предложением Киеву оплачивать военную помощь.
Как передает Vesti.az, по его словам, это подразумевает переход от безвозмездной поддержки к коммерческим условиям.
«Это предложение Украине покупать помощь, а не получать ее на безвозмездной основе. Речь идет о предоставлении поддержки на коммерческих условиях», — отметил Песков.
Он также подчеркнул, что, по мнению Москвы, Вашингтону было бы лучше вообще отказаться от оказания помощи Украине, что, по его словам, могло бы способствовать завершению конфликта.
Ранее Дональд Трамп отметил, что США заинтересованы в получении редкоземельных металлов с Украины. Он заявил, что Вашингтон предоставляет Киеву «миллиарды долларов» и ожидает определенных гарантий взамен.
Vesti.az
Завод Saudi Aramco эвакуирует сотрудников после атаки на НПЗ в Рас-Таннуре
The Guardian: Трамп выступит с заявлением в 20:00 по Баку
Эскалация на Ближнем Востоке спровоцировала рост цен на газ
В Иране потребовали вывода всех баз США с Ближнего Востока
Глава МИД Китая обвинил США и Израиль в нарушении принципов ООН
Рютте: НАТО не вступит в войну против Ирана